Make your own free website on Tripod.com
Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 1
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                        Midget Femmes 100 Metres Sprint                        
                                                                               
        ! PRES-RUSSELL: 14.00 Tania Brunette - ESR. Hawkesbury 05/08/00        
                                                                               
                   Preliminaires - Resultats  - Jeudi 05/09/02                 
           8 Avancement: Top 3 Chaque Serie Plus 2 Meilleurs Chronos           
                                                                               
     PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT   
     ===== ============================ ========================= ======= ==   
         1 Wendzich, Tess               Rockland D H S            14.42    1   
         2 Lavoie, Melanie              Plantagenet E S           14.80    2   
         3 Chartrand, Valerie           L'Escale E S              14.90    1   
         4 Lepage, Caroline             Plantagenet E S           15.54    2   
         5 Desjardins, Claudine         L'Escale E S              14.95    1   
         6 St-Denis, Natacha            L'Escale E S              15.55    2   
         7 Pomerleau, Valerie           Hawkesbury ES Reg.        15.02    1   
         8 Dion, Marie-Andree           Plantagenet E S           15.76    1   
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Lavoie, Melanie              Plantagenet E S           14.52     5   
        2 Wendzich, Tess               Rockland D H S            14.78     3   
        3 Desjardins, Claudine         L'Escale E S              15.18     2   
        4 Chartrand, Valerie           L'Escale E S              15.37     1   
        5 St-Denis, Natacha            L'Escale E S              15.42         
        6 Pomerleau, Valerie           Hawkesbury ES Reg.        15.47         
        7 Lepage, Caroline             Plantagenet E S           15.83         
        8 Dion, Marie-Andree           Plantagenet E S           16.07         
                                                                               
                        Midget Hommes 100 Metres Sprint                        
                                                                               
             ! PRES-RUSSELL: 12.36 JASON BOIVIN - L'ESCALE 05/09/02            
                                                                               
                   Preliminaires - Resultats  - Jeudi 05/09/02                 
                        8 Avancement: Top 2 Chaque Serie                       
                                                                               
     PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT   
     ===== ============================ ========================= ======= ==   
         1 Boivin, Jason                L'Escale E S              12.40    4   
         2 Houle, Jonathan              Vankleek Hill C I         12.58    1   
         3 Lalande, Marc-Andre          Plantagenet E S           12.82    3   
         4 Crete, Francois              Hawkesbury ES Reg.        13.13    2   
         5 Carle, Justin                St. Francis Xavier C H S  12.79    4   
         6 Chenier, Julien              Le Relais Glengarry E S R 13.05    1   
         7 Parisien, Dominik            L'Escale E S              13.17    3   
         8 Lebrun, Sylvain              Casselman E S             13.35    2   
         9 Cote, Jean-Philipe           Hawkesbury ES Reg.        13.13    1   
        10 Sabourin, Daniel             Embrun E S                13.39    3   
        11 Boileau, Julien              Hawkesbury ES Reg.        13.86    2   
        12 Villeneuve, Jason            Vankleek Hill C I         13.87    1   

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 2
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                  Midget Hommes 100 Metres Sprint (Continued)                  
                                                                               
                   Preliminaires - Resultats  - Jeudi 05/09/02                 
                        8 Avancement: Top 2 Chaque Serie                       
                                                                               
     PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT   
     ===== ============================ ========================= ======= ==   
        13 Campeau-Dewar, Marc-Andre    Hawkesbury ES Reg.        13.96    4   
        14 Simard, Nicolas              Plantagenet E S           13.98    3   
        15 Menard, Jocelyn              Le Relais Glengarry E S R 14.00    3   
        16 Bernier, Mathieu             Hawkesbury ES Reg.        14.01    4   
        17 Chretien, Daniel             St. Francis Xavier C H S  14.25    2   
        18 Beauchamp, Todd              Vankleek Hill C I         14.28    1   
        19 Leblanc, Andre               Le Relais Glengarry E S R 14.30    1   
        20 Kioulos, Kosta               Vankleek Hill C I         14.38    2   
        21 Lalonde, Stephan             Le Relais Glengarry E S R 14.42    4   
        22 Lavigne, Christian           Le Relais Glengarry E S R 14.53    3   
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Boivin, Jason                L'Escale E S              12.36 !   5   
        2 Houle, Jonathan              Vankleek Hill C I         12.52     3   
        3 Lalande, Marc-Andre          Plantagenet E S           12.88     2   
        4 Carle, Justin                St. Francis Xavier C H S  13.03     1   
        5 Parisien, Dominik            L'Escale E S              13.10         
        6 Chenier, Julien              Le Relais Glengarry E S R 13.26         
        7 Crete, Francois              Hawkesbury ES Reg.        13.37         
        8 Lebrun, Sylvain              Casselman E S             13.44         
                                                                               
                        Midget Filles 200 Metres Sprint                        
                                                                               
        ! PRES-RUSSELL: 28.93 Tania Brunette - ESR. Hawkesbury 05/08/00        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Lavoie, Melanie              Plantagenet E S           30.42     5   
        2 Erskine, Sarah               St. Francis Xavier C H S  30.99     3   
        3 Pomerleau, Valerie           Hawkesbury ES Reg.        31.11     2   
        4 Desjardins, Claudine         L'Escale E S              31.73     1   
        5 St-Denis, Natacha            L'Escale E S              32.07         
        6 Lepage, Caroline             Plantagenet E S           32.87         
        7 Sabourin, Julie              Casselman E S             34.91         

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 3
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                        Midget Garcons 200 Metres Sprint                       
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 25.50 Joel Bourgault - ESR Hawkesbury 05/10/96        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT PTS 
   ===== ============================ ========================= ======= == === 
       1 Parisien, Dominik            L'Escale E S              27.10    2  5  
       2 Crete, Francois              Hawkesbury ES Reg.        27.59    2  3  
       3 Blanchard, Carl              Embrun E S                28.39    1  2  
       4 Simard, Nicolas              Plantagenet E S           28.51    1  1  
       5 Villeneuve, Jason            Vankleek Hill C I         28.56    1     
       6 Mathews, Nick                St. Francis Xavier C H S  28.88    2     
       7 Bernier, Mathieu             Hawkesbury ES Reg.        29.36    2     
       8 Kioulos, Kosta               Vankleek Hill C I         29.71    2     
       9 Beauchamp, Todd              Vankleek Hill C I         29.72    2     
      10 Seguin-Potvin, Dominic       Hawkesbury ES Reg.        29.80    1     
      11 Chretien, Daniel             St. Francis Xavier C H S  30.59    2     
                                                                               
                        Midget Femmes 400 Metres Sprint                        
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 1:07.60 Laura Brameld - Rockland DHS 05/11/98         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Sirois-Leclerc, Eloise       Embrun E S                1:11.91     5  
       2 Lalande-Borris, Ariane       Hawkesbury ES Reg.        1:12.98     3  
       3 Stahel, Priska               Rockland D H S            1:15.68     2  
       4 Morris, Alexandra            Hawkesbury ES Reg.        1:16.36     1  
       5 Belair, Lisanne              Le Relais Glengarry E S R 1:17.93        
       6 Reynolds, Amanda             Vankleek Hill C I         1:23.18        
                                                                               
                        Midget Hommes 400 Metres Sprint                        
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 54.64 STEVE GAUVREAU - ESR Hawkesbury 05/09/02        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
  PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     HT PTS
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
      1 Gauvreau, Steve              Hawkesbury ES Reg.          54.64 !  2  5 
      2 Crete, Francois              Hawkesbury ES Reg.        1:00.16    1  3 
      3 Greaves, Patrick             Embrun E S                1:00.94    1  2 
      4 Blanchard, Carl              Embrun E S                1:01.74    2  1 
      5 Galerneault, Pascal          Casselman E S             1:01.89    2    
      6 Sauve, Eric                  Vankleek Hill C I         1:03.07    2    
      7 McAkinnon, Jeremy            Vankleek Hill C I         1:03.53    1    
      8 Laplante, Mathieu            L'Escale E S              1:04.11    1    
      9 Gauthier, Denis              Vankleek Hill C I         1:05.82    2    

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 4
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                  Midget Hommes 400 Metres Sprint (Continued)                  
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
  PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     HT PTS
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
     10 Lavigne, Christian           Le Relais Glengarry E S R 1:07.19    2    
                                                                               
                        Midget Femmes 800 Metres Course                        
                                                                               
     ! PRES-RUSSELL: 2:55.17 Veronique Gauthier - ESR. Hawkesbury 05/08/00     
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Wendzich, Tess               Rockland D H S            3:01.54     5  
       2 Lalande-Borris, Ariane       Hawkesbury ES Reg.        3:06.75     3  
       3 Sirois-Leclerc, Eloise       Embrun E S                3:07.38     2  
       4 Stahel, Priska               Rockland D H S            3:08.27     1  
       5 Ryan, Marie-Josee            Embrun E S                3:09.23        
       6 Reynolds, Amanda             Vankleek Hill C I         3:13.22        
       7 Fuertes, Celine              Rockland D H S            3:14.38        
       8 Morris, Alexandra            Hawkesbury ES Reg.        3:14.80        
       9 Pilon, Vanessa               Hawkesbury ES Reg.        3:15.11        
      10 Belair, Lisanne              Le Relais Glengarry E S R 3:18.13        
                                                                               
                        Midget Hommes 800 Metres Course                        
                                                                               
        ! PRES-RUSSELL: 2:12.79 STEVE GAUVREAU - ESR Hawkesbury 05/09/02       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
  PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     HT PTS
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
      1 Gauvreau, Steve              Hawkesbury ES Reg.        2:12.79 !  2  5 
      2 Taillon, Marc-Philipe        Plantagenet E S           2:18.27    1  3 
      3 Boucher, Pat                 St. Francis Xavier C H S  2:25.30    1  2 
      4 Fauteux-Brault, Guillaume    Hawkesbury ES Reg.        2:25.94    2  1 
      5 Vonan, Andre                 St. Francis Xavier C H S  2:27.66    2    
      6 Delorme, Eric                Plantagenet E S           2:29.96    2    
      7 Godin, Benoit                Embrun E S                2:29.97    1    
      8 Brunet, Nikael               Le Relais Glengarry E S R 2:41.43    1    
      9 Patterson, Justin            Vankleek Hill C I         2:43.03    1    
      - Martel, Charles-O            Embrun E S                    DNF    1    

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 5
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                       Midget Femmes 1,500 Metres Course                       
                                                                               
      ! PRES-RUSSELL: 5:33.64 Veronique Gauthier - ESR Hawkesbury 05/08/00     
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Ryan, Marie-Josee            Embrun E S                6:24.29     5  
       2 Reynolds, Amanda             Vankleek Hill C I         6:25.66     3  
       3 Pilon, Vanessa               Hawkesbury ES Reg.        6:33.00     2  
                                                                               
                       Midget Hommes 1,500 Metres Course                       
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 4:37.28 Maxime Paquette - ESR Hawkesbury 05/08/00       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Taillon, Marc-Philipe        Plantagenet E S           4:48.31     5  
       2 Fauteux-Brault, Guillaume    Hawkesbury ES Reg.        4:54.19     3  
       3 Boucher, Pat                 St. Francis Xavier C H S  4:54.35     2  
       4 Lalonde, Patrick             Hawkesbury ES Reg.        4:55.29     1  
       5 Vonan, Andre                 St. Francis Xavier C H S  5:00.86        
       6 Godin, Benoit                Embrun E S                5:14.88        
       7 Brunet, Nikael               Le Relais Glengarry E S R 5:17.21        
       8 Laplante, Mathieu            L'Escale E S              5:19.08        
       9 Bernard, Yannik              L'Escale E S              5:24.59        
      10 Patterson, Justin            Vankleek Hill C I         5:26.97        
      11 Gralewicz, Alex              L'Escale E S              5:30.34        
      12 Demrs, Marc-Andre            Le Relais Glengarry E S R 5:56.36        
                                                                               
                       Midget Femmes 3,000 Metres Course                       
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 12:37.34 Alexandra Nantel-Soucy - VCI 05/08/00        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS      PTS 
   ===== ============================ ========================= ========== === 
       1 Ryan, Marie-Josee            Embrun E S                14:00.78     5 

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 6
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                       Midget Hommes 3,000 Metres Course                       
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 10:48.19 Gary Christie - Vankleek Hill CI 05/11/98      
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS      PTS 
   ===== ============================ ========================= ========== === 
       1 Lalonde, Patrick             Hawkesbury ES Reg.        11:00.79     5 
       2 Godin, Benoit                Embrun E S                11:23.38     3 
       3 Bernard, Yannik              L'Escale E S              12:07.63     2 
       4 Gralewicz, Alex              L'Escale E S              12:13.00     1 
                                                                               
                         Midget Hommes 100 Metres Haies                        
                                                                               
              ! PRES-RUSSELL: 17.27 Stephane Quann - VCI 05/08/00              
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Bourgon, Francis             Plantagenet E S           18.76     5   
                                                                               
                         Midget Femmes 300 Metres Haies                        
                                                                               
      ! PRES-RUSSELL: 1:03.52 Alexis Kozinski - St-Francis-Xavier 05/06/99     
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Belair, Lisanne              Le Relais Glengarry E S R 1:05.87     5  
                                                                               
                         Midget Hommes 300 Metres Haies                        
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 49.01 FRANCIS BOURGON - PLANTAGENET 05/09/02         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Bourgon, Francis             Plantagenet E S           49.01 !   5   
        2 Fauteux-Brault, Guillaume    Hawkesbury ES Reg.        51.30     3   
        3 Mathews, Nick                St. Francis Xavier C H S  51.57     2   

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 7
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                             Midget Femmes Hauteur                             
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 1.50m Nadine Laurin - ESR Hawkesbury 05/11/92         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Pomerleau, Valerie         Hawkesbury ES Reg.  1.30m        5      
          2 Fuertes, Celine            Rockland D H S      1.25m        3      
                                                                               
                             Midget Hommes Hauteur                             
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 1.82m Jim Bethune ESR Hawkesbury 05/15/81           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Carle, Justin              St. Francis Xavier  1.55m        5      
          2 Dodd, Maverick             Hawkesbury ES Reg.  1.50m        3      
          3 Dessureault, Dax           Embrun E S          1.50m        2      
          4 Delorme, Eric              Plantagenet E S     1.45m        1      
                                                                               
                             Midget Femmes Longueur                            
                                                                               
                ! PRES-RUSSELL: 4.69m Amy Mahon  - VCI 05/11/92                
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Lavoie, Melanie            Plantagenet E S     4.28m        5      
          2 Dion, Marie-Andree         Plantagenet E S     4.12m        3      
          3 Lefaivre, Vanessa          L'Escale E S        4.02m        2      
          4 Edwards, Angela            Rockland D H S      3.98m        1      
          5 Fuertes, Celine            Rockland D H S      3.78m               
          6 Schellenberg, Beth         Rockland D H S      3.72m               
                                                                               
                             Midget Hommes Longueur                            
                                                                               
        ! PRES-RUSSELL: 5.68m CHRISTIAN POMERLEAU - ES L'ESCALE 05/09/02       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Pomerleau, Christian       L'Escale E S        5.68m !      5      
          2 Parisien, Dominik          L'Escale E S        5.50m        3      
          3 Boivin, Jason              L'Escale E S        5.19m        2      
          4 Dodd, Maverick             Hawkesbury ES Reg.  4.78m        1      
          5 Lebrun, Sylvain            Casselman E S       4.70m               

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 8
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                       Midget Hommes Longueur (Continued)                      
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          6 Dessureault, Dax           Embrun E S          4.63m               
          7 Greaves, Patrick           Embrun E S          4.47m               
          8 Cote, Jean-Philipe         Hawkesbury ES Reg.  4.39m               
          9 Brisson, Nicholas          Embrun E S          4.38m               
         10 Boileau, Julien            Hawkesbury ES Reg.  4.27m               
         11 St-Pierre, Curtis          Vankleek Hill C I   4.16m               
         12 Carriere, Francis          Le Relais Glengarry 4.15m               
         13 Jerome, Justin             Plantagenet E S     4.05m               
         14 Pelletier, Rio             Rockland D H S      3.99m               
         15 Turcotte, Kevin            Rockland D H S      3.90m               
         16 Campeau-Dewar, Marc-Andre  Hawkesbury ES Reg.  3.68m               
                                                                               
                           Midget Femmes Triple Saut                           
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 9.70m Nadine Laurin - ESR Hawkesbury 05/15/92         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Lefaivre, Vanessa          L'Escale E S        8.70m        5      
          2 Schellenberg, Beth         Rockland D H S      7.61m        3      
          3 Edwards, Angela            Rockland D H S      7.31m        2      
                                                                               
                           Midget Hommes Triple Saut                           
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 11.72m Luke Brownrigg - L'Escale 05/15/91           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Pomerleau, Christian       L'Escale E S        11.04m        5     
          2 Lalande, Marc-Andre        Plantagenet E S     10.74m        3     
          3 Saumier, Yves              L'Escale E S         9.99m        2     
          4 Dessureault, Dax           Embrun E S           9.73m        1     
          5 St-Pierre, Curtis          Vankleek Hill C I    9.68m              
          6 Pelletier, Rio             Rockland D H S       9.08m              
          7 Turcotte, Kevin            Rockland D H S       8.82m              

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002           Page 9
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                              Midget Femmes Poids                              
                                                                               
        ! PRES-RUSSELL: 10.24m Brigitte LaflŠche - ES Casselman 05/15/78       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Piquette, Samantha         St. Francis Xavier  9.55m        5      
          2 Rocheleau, Jessica         Casselman E S       9.21m        3      
          3 Brunette, Stephanie        Hawkesbury ES Reg.  8.53m        2      
          4 Jiwan, Alisha              L'Escale E S        8.04m        1      
          5 Lavergne, Julie            Casselman E S       7.74m               
                                                                               
                              Midget Hommes Poids                              
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 13.38m Jim Bethune - ESRHawkesbury 05/15/81          
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Boivin, Jason              L'Escale E S        12.80m        5     
          2 Gauthier, Denis            Vankleek Hill C I   12.29m        3     
          3 Seyler, Chris              Rockland D H S      11.25m        2     
          4 Seguin-Potvin, Dominic     Hawkesbury ES Reg.  11.12m        1     
          5 Piecki, Luke               L'Escale E S        10.95m              
          6 Sabourin, Daniel           Embrun E S          10.77m              
          7 Labrosse, Ben              Vankleek Hill C I   10.10m              
          8 Ranger, Maxim              Hawkesbury ES Reg.  10.01m              
          9 Carriere, Francis          Le Relais Glengarry  9.92m              
         10 Demrs, Marc-Andre          Le Relais Glengarry  9.54m              
         11 Bedard, Jason              L'Escale E S         9.50m              
         12 Leblanc, Jean-Philipe      Le Relais Glengarry  9.03m              
         13 Nasab, Maxim               Hawkesbury ES Reg.   8.90m              
         14 Poulin, Corey              Le Relais Glengarry  8.40m              
                                                                               
                              Midget Femmes Disque                             
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 28.70m Karen Butler - ESR Hawkesbury 05/12/93         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Jiwan, Alisha              L'Escale E S        21.41m        5     
          2 Piquette, Samantha         St. Francis Xavier  21.20m        3     
          3 Brunette, Stephanie        Hawkesbury ES Reg.  18.15m        2     
          4 Lavergne, Julie            Casselman E S       17.76m        1     
          5 Dion, Marie-Andree         Plantagenet E S     15.35m              
          6 Rocheleau, Jessica         Casselman E S       15.13m              

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 10
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                              Midget Hommes Disque                             
                                                                               
             ! PRES-RUSSELL: 45.60m Roch Chaput - L'Escale 05/11/98            
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Nasab, Maxim               Hawkesbury ES Reg.  30.80m        5     
          2 Gauthier, Denis            Vankleek Hill C I   29.40m        3     
          3 Carriere, Francis          Le Relais Glengarry 27.15m        2     
          4 Bedard, Jason              L'Escale E S        25.12m        1     
          5 Piecki, Luke               L'Escale E S        24.55m              
          6 Brunet, Nikael             Le Relais Glengarry 24.30m              
          7 Ranger, Maxim              Hawkesbury ES Reg.  23.94m              
          8 Labrosse, Ben              Vankleek Hill C I   23.10m              
          9 Seyler, Chris              Rockland D H S      21.02m              
         10 Poulin, Corey              Le Relais Glengarry 20.95m              
         11 Gagne, Nicholas            L'Escale E S        20.00m              
         12 Laporte, Sebastien         Casselman E S       19.44m              
                                                                               
                             Midget Femmes Javelot                             
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 31.24m Karen Butler - ESR Hawkesbury 1993           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Erskine, Sarah             St. Francis Xavier  24.82m        5     
          2 Piquette, Samantha         St. Francis Xavier  24.04m        3     
          3 Chartrand, Valerie         L'Escale E S        23.08m        2     
          4 Rocheleau, Jessica         Casselman E S       15.85m        1     
          - Lavergne, Julie            Casselman E S         FOUL              
                                                                               
                             Midget Hommes Javelot                             
                                                                               
              ! PRES-RUSSELL: 47.64m Marc Seguin L'Escale 05/15/92             
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Raymond, Samuel            Casselman E S       37.20m        5     
          2 Seguin-Potvin, Dominic     Hawkesbury ES Reg.  35.85m        3     
          3 Carriere, Francis          Le Relais Glengarry 35.76m        2     
          4 McAkinnon, Jeremy          Vankleek Hill C I   32.80m        1     
          5 Piecki, Luke               L'Escale E S        30.86m              
          6 Labrosse, Ben              Vankleek Hill C I   30.20m              
          7 Gralewicz, Alex            L'Escale E S        27.69m              
          8 Martel, Charles-O          Embrun E S          22.18m              

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 11
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                       Midget Femmes 4x100 Metres Relais                       
                                                                               
                  ! PRES-RUSSELL: 56.05 Rockland DHS 05/11/98                  
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
            PLACE  RELAI     AFFILIATION               TEMPS     PTS           
            =====  =================================== ========= ===           
                1  EOLE      L'Escale E S              1:00.65     5           
                                                                               
                       Midget Hommes 4x100 Metres Relais                       
                                                                               
                  ! PRES-RUSSELL: 49.78 Rockland DHS 05/11/98                  
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
             PLACE  RELAI     AFFILIATION               TEMPS   PTS            
             =====  =================================== ======= ===            
                 1  EOLE      L'Escale E S              50.67     5            
                 2  EOEB      Embrun E S                50.99     3            
                 3  EOVH      Vankleek Hill C I         52.49     2            
                 4  EOGL      Le Relais Glengarry E S R 53.36     1            
                 5  EOHB      Hawkesbury ES Reg.        53.45                  
                                                                               
                        Junior Femmes 100 Metres Sprint                        
                                                                               
             ! PRES-RUSSELL: 13.55 DUGAS ANDREE - L'ESCALE 05/09/02            
                                                                               
                   Preliminaires - Resultats  - Jeudi 05/09/02                 
           8 Avancement: Top 3 Chaque Serie Plus 2 Meilleurs Chronos           
                                                                               
     PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT   
     ===== ============================ ========================= ======= ==   
         1 Dugas, Andree                L'Escale E S              13.55 !  1   
         2 Lalonde, Michele             Hawkesbury ES Reg.        13.69    2   
         3 Nasab, Jennifer              Hawkesbury ES Reg.        13.94    1   
         4 Carierre, Marie Claude       Plantagenet E S           13.97    2   
         5 Blanchard, Ann               Embrun E S                14.15    1   
         6 Schell, Megan                Rockland D H S            14.56    2   
         7 Parent, Marie-France         Hawkesbury ES Reg.        14.74    1   
         8 Martin, Gabrielle            Embrun E S                14.98    2   
         9 Bercier, Emilie              Casselman E S             15.23    1   
        10 Lanois, Marie-France         Embrun E S                15.93    2   
        11 MACPHERSON, Frances          St. Francis Xavier C H S  16.01    2   

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 12
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Lalonde, Michele             Hawkesbury ES Reg.        13.58     5   
        2 Dugas, Andree                L'Escale E S              13.89     3   
        3 Carierre, Marie Claude       Plantagenet E S           14.09     2   
        4 Nasab, Jennifer              Hawkesbury ES Reg.        14.25     1   
        5 Blanchard, Ann               Embrun E S                14.54         
        6 Martin, Gabrielle            Embrun E S                14.70         
        7 Parent, Marie-France         Hawkesbury ES Reg.        14.99         
        8 Schell, Megan                Rockland D H S            16.57         
                                                                               
                        Junior Hommes 100 Metres Sprint                        
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 11.84 MARC-ANDRE LALONDE - ES HAWKESBURY 05/09/02       
                                                                               
                   Preliminaires - Resultats  - Jeudi 05/09/02                 
           8 Avancement: Top 2 Chaque Serie Plus 2 Meilleurs Chronos           
                                                                               
     PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT   
     ===== ============================ ========================= ======= ==   
         1 Lalonde, Marc-Andre          Hawkesbury ES Reg.        11.84 !  3   
         2 Timbers, Philippe            Hawkesbury ES Reg.        12.36    2   
         3 Gregoire, Sylvain            Embrun E S                12.36    1   
         4 Lemaire, Curtis              Embrun E S                12.45    1   
         5 Landry, Francois             Embrun E S                12.51    2   
         6 Seguin, Kristian             Hawkesbury ES Reg.        12.53    3   
         7 Fugere, Denis                L'Escale E S              12.56    3   
         8 Laplante, Sebastien          Plantagenet E S           13.05    2   
         9 McKeagan, Matthew            St. Francis Xavier C H S  13.17    1   
        10 Plasse, James                Vankleek Hill C I         13.76    1   
        11 Thirnbeck, Kevin             St. Francis Xavier C H S  13.99    3   
        12 Clement, Martin              Plantagenet E S           14.00    2   
        13 Prudhomme, Mike              Rockland D H S            15.12    1   
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Lalonde, Marc-Andre          Hawkesbury ES Reg.        11.96     5   
        2 Fugere, Denis                L'Escale E S              12.29     3   
        3 Timbers, Philippe            Hawkesbury ES Reg.        12.57     2   
        4 Gregoire, Sylvain            Embrun E S                12.58     1   
        5 Seguin, Kristian             Hawkesbury ES Reg.        12.62         
        6 Landry, Francois             Embrun E S                12.73         
        7 Lemaire, Curtis              Embrun E S                12.84         
        8 Laplante, Sebastien          Plantagenet E S           13.13         

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 13
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                        Junior Femmes 200 Metres Sprint                        
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 28.06 MICHELE LALONDE - ES HAWKESBURY 05/09/02        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT PTS 
   ===== ============================ ========================= ======= == === 
       1 Lalonde, Michele             Hawkesbury ES Reg.        28.06 !  2  5  
       2 Dugas, Andree                L'Escale E S              28.18    1  3  
       3 Brunette, Tania              Hawkesbury ES Reg.        28.25    1  2  
       4 Nasab, Jennifer              Hawkesbury ES Reg.        28.75    1  1  
       5 Blanchard, Ann               Embrun E S                29.50    1     
       6 Carierre, Marie Claude       Plantagenet E S           29.65    2     
       7 Lanthier, Marie-Andre        Hawkesbury ES Reg.        30.33    2     
       8 Tardif, Danielle             Embrun E S                31.02    2     
       9 MACPHERSON, Frances          St. Francis Xavier C H S  33.77    2     
      10 Gignac, Marieve              Embrun E S                33.85    2     
      11 Joiner, Stephanie            St. Francis Xavier C H S  36.92    2     
                                                                               
                        Junior Hommes 200 Metres Sprint                        
                                                                               
              ! PRES-RUSSELL: 25.03 Jordan McKinnon - VCI 05/06/99             
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT PTS 
   ===== ============================ ========================= ======= == === 
       1 Gregoire, Sylvain            Embrun E S                25.26    2  5  
       2 Fugere, Denis                L'Escale E S              25.35    2  3  
       3 Lemaire, Curtis              Embrun E S                25.73    1  2  
       4 Timbers, Philippe            Hawkesbury ES Reg.        25.86    2  1  
       5 Desjardins, Patrick          L'Escale E S              26.32    1     
       6 Therrien, Louis-Philip       Hawkesbury ES Reg.        26.48    2     
       7 Boudrias, Patrick            Hawkesbury ES Reg.        27.12    2     
       8 Whissell, Jonathan           Embrun E S                27.20    2     
       9 McKeagan, Matthew            St. Francis Xavier C H S  27.25    1     
      10 David, Kupka                 Plantagenet E S           29.48    2     
                                                                               
                        Junior Femmes 400 Metres Sprint                        
                                                                               
        ! PRES-RUSSELL: 1:04.35 TANIA BRUNETTE - ES HAWKESBURY 05/09/02        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Brunette, Tania              Hawkesbury ES Reg.        1:04.35 !   5  
       2 Lanthier, Marie-Andre        Hawkesbury ES Reg.        1:10.09     3  
       3 Tardif, Danielle             Embrun E S                1:11.68     2  
       4 Fuertes, Elaine              Rockland D H S            1:14.76     1  
       5 Gignac, Marieve              Embrun E S                1:16.21        

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 14
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                  Junior Femmes 400 Metres Sprint (Continued)                  
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       6 Lawson, Sue                  Rockland D H S            1:19.54        
       7 Lanois, Marie-France         Embrun E S                1:27.85        
                                                                               
                        Junior Hommes 400 Metres Sprint                        
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 53.35 DAVID JOANISSE - ES HAWKESBURY 05/09/02         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
  PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     HT PTS
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
      1 Joanisse, David              Hawkesbury ES Reg.          53.35 !  2  5 
      2 Landry, Francois             Embrun E S                  55.36    2  3 
      3 Desjardins, Christian        L'Escale E S                56.93    2  2 
      4 Bruyere, Benoit              Embrun E S                  57.11    1  1 
      5 Desjardins, Patrick          L'Escale E S                57.31    2    
      6 Therrien, Louis-Philip       Hawkesbury ES Reg.          57.93    2    
      7 Germain, Richard             Embrun E S                  58.30    1    
      8 Paquette, Martin             Embrun E S                1:01.40    1    
      9 Gauthier, Jean-Daniel        Hawkesbury ES Reg.        1:03.25    1    
     10 David, Kupka                 Plantagenet E S           1:03.58    2    
     11 Laroque, Kevin               Vankleek Hill C I         1:06.21    1    
     12 Thirnbeck, Kevin             St. Francis Xavier C H S  1:07.26    2    
                                                                               
                        Junior Femmes 800 Metres Course                        
                                                                               
      ! PRES-RUSSELL: 2:38.31 VERONIQUE GAUTHIER- ESR HAWKESBURY 05/09/02      
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Gauthier, Veronique          Hawkesbury ES Reg.        2:38.31 !   5  
       2 Rutherford, Julie            Vankleek Hill C I         2:39.31     3  
       3 Fuertes, Elaine              Rockland D H S            3:10.94     2  
       4 Drisdelle, Stéphanie         Embrun E S                3:13.39     1  
       5 Lawson, Sue                  Rockland D H S            3:25.61        

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 15
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                        Junior Hommes 800 Metres Course                        
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 2:07.05 MAXIME PAQUETTE - ESR Hawkesbury 05/09/02       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Paquette, Maxime             Hawkesbury ES Reg.        2:07.05 !   5  
       2 Joanisse, David              Hawkesbury ES Reg.        2:13.83     3  
       3 Dore, Guillaume              L'Escale E S              2:13.84     2  
       4 Theiner, Mathew              Embrun E S                2:14.71     1  
       5 Dore, Mathieu                L'Escale E S              2:14.73        
       6 Landry, Francois             Embrun E S                2:19.45        
       7 Sauve, Andre                 Le Relais Glengarry E S R 2:34.13        
       8 Cross, Adam                  Vankleek Hill C I         2:35.62        
       9 Laroque, Kevin               Vankleek Hill C I         2:53.31        
      10 Belair, Dominic              Le Relais Glengarry E S R 3:10.67        
                                                                               
                       Junior Femmes 1,500 Metres Course                       
                                                                               
      ! PRES-RUSSELL: 5:35.56 VERONIQUE JOANISSE - ES HAWKESBURY 05/09/02      
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Gauthier, Veronique          Hawkesbury ES Reg.        5:35.56 !   5  
       2 Nantel-Soucy, Alexandra      Vankleek Hill C I         5:36.60     3  
       3 Rutherford, Julie            Vankleek Hill C I         5:52.52     2  
       4 Goulet, Genevieve            Hawkesbury ES Reg.        6:17.31     1  
       5 MACLEAN, Jen                 Rockland D H S            6:21.65        
       6 Annett, Amanda               Rockland D H S            6:55.63        
                                                                               
                       Junior Hommes 1,500 Metres Course                       
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 4:20.96 MAXIME PAQUETTE - ESR HAWKESBURY 05/09/02       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Paquette, Maxime             Hawkesbury ES Reg.        4:20.96 !   5  
       2 Dore, Mathieu                L'Escale E S              4:37.66     3  
       3 Dore, Guillaume              L'Escale E S              4:39.92     2  
       4 Desjardins, Christian        L'Escale E S              4:44.42     1  
       5 Theiner, Mathew              Embrun E S                4:53.57        
       6 Vachon, Nicholas             Plantagenet E S           5:12.74        
       7 Cross, Adam                  Vankleek Hill C I         5:36.00        
       8 MC Cormick, Craig            Vankleek Hill C I         5:58.17        

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 16
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                       Junior Femmes 3,000 Metres Course                       
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 11:23.00 Christine Whiteside - VCI 05/15/81          
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS      PTS 
   ===== ============================ ========================= ========== === 
       1 Nantel-Soucy, Alexandra      Vankleek Hill C I         12:29.79     5 
       2 Goulet, Genevieve            Hawkesbury ES Reg.        14:29.39     3 
       3 Fox, Liz                     Rockland D H S            14:42.21     2 
                                                                               
                       Junior Hommes 3,000 Metres Course                       
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 9:40.76 MAXIME PAQUETTE - ESR Hawkesbury 05/09/02       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS      PTS 
   ===== ============================ ========================= ========== === 
       1 Paquette, Maxime             Hawkesbury ES Reg.         9:40.76 !   5 
       2 Vachon, Nicholas             Plantagenet E S           10:56.01     3 
       3 Godin, Simon                 Embrun E S                10:56.98     2 
       4 Sauve, Andre                 Le Relais Glengarry E S R 11:23.02     1 
                                                                               
                         Junior Hommes 110 Metres Haies                        
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 16.00 Patrick Lavoie - ESR Hawkesbury 1991          
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Parent, Michel               Hawkesbury ES Reg.        19.67     5   
                                                                               
                         Junior Hommes 300 Metres Haies                        
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 47.64 Carl Lacroix - ESR Hawkesbury 05/11/98         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Paquette, Martin             Embrun E S                49.15     5   
        2 Germain, Richard             Embrun E S                53.62     3   

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 17
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                             Junior Femmes Hauteur                             
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 1.63m Nadine Laurin - ESR Hawkesbury 1994           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Pelletier, Naomi           Vankleek Hill C I   1.35m        5      
          2 Dugas, Andree              L'Escale E S        1.35m        3      
          - St-Pierre, Caroline        Casselman E S          NH               
                                                                               
                             Junior Hommes Hauteur                             
                                                                               
               ! PRES-RUSSELL: 1.83m Paul Rollins - VCI 05/15/80               
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Paradis, Dustin            Rockland D H S      1.50m        5      
          - Lacombe, Jeff              Rockland D H S         NH               
          - Bennett, Tyler             Rockland D H S         NH               
          - Wolfe, Sebastien           Vankleek Hill C I      NH               
          - Plasse, James              Vankleek Hill C I      NH               
          - Whissell, Jonathan         Embrun E S             NH               
          - Boyer, Francis             Hawkesbury ES Reg.     NH               
          - Brunette, Josh             Hawkesbury ES Reg.     NH               
          - Lalonde, Jean-Philipe      Plantagenet E S        NH               
          - Korak, Sebastien           Le Relais Glengarry    NH               
                                                                               
                             Junior Femmes Longueur                            
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 4.85m Nadine Laurin - ESR Hawkesbury 1994           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Martin, Gabrielle          Embrun E S          4.50m        5      
          2 Carierre, Marie Claude     Plantagenet E S     4.46m        3      
          3 Blanchard, Ann             Embrun E S          4.40m        2      
          4 Bercier, Emilie            Casselman E S       4.11m        1      
          5 Piche, Kelly               Embrun E S          3.94m               
          6 Levesque, Veronique        L'Escale E S        3.92m               
          7 Martins, Tanya             St. Francis Xavier  3.79m               
          8 MACLEAN, Kate              Rockland D H S      3.54m               
          9 Schell, Megan              Rockland D H S      3.31m               
         10 Chaelebois, Dominque       Rockland D H S      2.72m               

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 18
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                             Junior Hommes Longueur                            
                                                                               
             ! PRES-RUSSELL: 6.05m Marc Lacasse - L'Escale 05/15/81            
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Lalonde, Marc-Andre        Hawkesbury ES Reg.  5.69m        5      
          2 Seguin, Kristian           Hawkesbury ES Reg.  5.64m        3      
          3 Clement, Martin            Plantagenet E S     5.00m        2      
          4 Bennett, Tyler             Rockland D H S      4.99m        1      
          5 McKeagan, Matthew          St. Francis Xavier  4.87m               
          6 Korak, Sebastien           Le Relais Glengarry 4.41m               
          7 Prudhomme, Mike            Rockland D H S      3.82m               
          8 Brunette, Josh             Hawkesbury ES Reg.  3.80m               
                                                                               
                           Junior Femmes Triple Saut                           
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 10.30m Nadine Laurin - ESR Hawkesbury 1994          
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Parent, Marie-France       Hawkesbury ES Reg.  8.46m        5      
          2 Levesque, Veronique        L'Escale E S        8.08m        3      
          3 Piche, Kelly               Embrun E S          7.44m        2      
          4 Gautier, Sophie            L'Escale E S        6.71m        1      
          5 Chaelebois, Dominque       Rockland D H S      6.23m               
                                                                               
                           Junior Hommes Triple Saut                           
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 11.96m Stephane Provost - L'Escale 05/15/88          
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Bernard, Alex              L'Escale E S        11.45m        5     
          2 MACPHERSON, Matthew        Vankleek Hill C I   10.23m        3     
          3 Paradis, Dustin            Rockland D H S       9.94m        2     
          4 Laroque, Kevin             Vankleek Hill C I    9.40m        1     
          5 Brunette, Josh             Hawkesbury ES Reg.   7.61m              
          6 Belair, Dominic            Le Relais Glengarry  6.67m              

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 19
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                              Junior Femmes Poids                              
                                                                               
            ! PRES-RUSSELL: 10.22m Ani Lalonde - ESR Hawkesbury 1996           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Thibault, Andreanne        Hawkesbury ES Reg.  10.13m        5     
          2 Sauve, Marie-Eve           Hawkesbury ES Reg.   8.38m        3     
          3 Legault, Dominik           L'Escale E S         7.94m        2     
          4 Parent, Marie-France       Hawkesbury ES Reg.   7.81m        1     
          5 Piche, Melanie             Casselman E S        7.73m              
          6 Lavoie, Josee-Anne         Plantagenet E S      7.67m              
          7 Robert, Caroline           Embrun E S           6.84m              
          8 Blondin, Caroline          Unattached           6.41m              
                                                                               
                              Junior Hommes Poids                              
                                                                               
            ! PRES-RUSSELL: 12.47m Alain Bouchard ES Embrun 05/15/91           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Bennett, Tyler             Rockland D H S      10.94m        5     
          2 Gratton, Yannick           Embrun E S          10.77m        3     
          3 Brazeau, Tony              St. Francis Xavier  10.24m        2     
          4 Lecuyer, Steve             Plantagenet E S      9.88m        1     
          5 Sigouin, Ricky             St. Francis Xavier   9.59m              
          6 Bougie, Guillaume          Hawkesbury ES Reg.   9.09m              
          7 Tasse, Jean                Plantagenet E S      8.47m              
          8 Allan, Andrew              St. Francis Xavier   7.49m              
          9 Clement, Martin            Plantagenet E S      7.04m              
                                                                               
                              Junior Femmes Disque                             
                                                                               
              ! PRES-RUSSELL: 32.80m Sandra Reilly - VCI 05/15/88              
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Thibault, Andreanne        Hawkesbury ES Reg.  28.75m        5     
          2 Sauve, Marie-Eve           Hawkesbury ES Reg.  20.41m        3     
          3 Piche, Melanie             Casselman E S       20.05m        2     
          4 Legault, Dominik           L'Escale E S        17.85m        1     

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 20
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                              Junior Hommes Disque                             
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 38.93m Richard Tremblay - ESR Hawkesbury 05/15/88       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Bernard, Alex              L'Escale E S        28.20m        5     
          2 Laplante, Sebastien        Plantagenet E S     24.85m        3     
          3 Gratton, Yannick           Embrun E S          24.80m        2     
          4 Brazeau, Tony              St. Francis Xavier  22.44m        1     
          5 Bougie, Guillaume          Hawkesbury ES Reg.  20.80m              
          6 Sigouin, Ricky             St. Francis Xavier  19.34m              
          7 Quesnel, Christian         Le Relais Glengarry 14.80m              
          8 Belair, Dominic            Le Relais Glengarry 13.72m              
                                                                               
                             Junior Femmes Javelot                             
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 35.27m Roxanne Bergeron - L'Escale 05/15/85          
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Sauve, Marie-Eve           Hawkesbury ES Reg.  24.93m        5     
          2 Gautier, Sophie            L'Escale E S        21.55m        3     
          3 Thibault, Andreanne        Hawkesbury ES Reg.  20.58m        2     
          4 Piche, Melanie             Casselman E S       19.98m        1     
          5 Robert, Caroline           Embrun E S          19.15m              
          6 Lavoie, Josee-Anne         Plantagenet E S     17.49m              
          7 Blondin, Caroline          Unattached          17.40m              
          8 Lanois, Marie-France       Embrun E S          12.90m              
          - Legault, Dominik           L'Escale E S          FOUL              
                                                                               
                             Junior Hommes Javelot                             
                                                                               
             ! PRES-RUSSELL: 50.12m Yves Seguin - L'Escale 05/15/88            
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Bernard, Alex              L'Escale E S        47.50m        5     
          2 Parent, Michel             Hawkesbury ES Reg.  44.98m        3     
          3 Gratton, Yannick           Embrun E S          36.66m        2     
          4 Laplante, Sebastien        Plantagenet E S     34.97m        1     
          5 Lecuyer, Steve             Plantagenet E S     29.95m              
          6 Quesnel, Christian         Le Relais Glengarry 26.59m              

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 21
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                       Junior Femmes 4x100 Metres Relais                       
                                                                               
                ! PRES-RUSSELL: 53.27 E.S.R. Hawkesbury 05/09/02               
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
            PLACE  RELAI     AFFILIATION               TEMPS     PTS           
            =====  =================================== ========= ===           
                1  EOHB      Hawkesbury ES Reg.          53.27 !   5           
                2  EOEB      Embrun E S                  57.76     3           
                3  EOFX      St. Francis Xavier C H S  1:00.81     2           
                                                                               
                       Junior Hommes 4x100 Metres Relais                       
                                                                               
                 ! PRES-RUSSELL: 47.12 ESR HAWKESBURY 05/09/02                 
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
             PLACE  RELAI     AFFILIATION               TEMPS   PTS            
             =====  =================================== ======= ===            
                 1  EOHB      Hawkesbury ES Reg.        47.12 !   5            
                 2  EOEB      Embrun E S                48.59     3            
                 3  EOPL      Plantagenet E S           50.53     2            
                 4  EOFX      St. Francis Xavier C H S  52.63     1            
                 5  EOGL      Le Relais Glengarry E S R 55.04                  
                 -  EOVH      Vankleek Hill C I            DQ                  
                                                                               
                        Senior Femmes 100 Metres Sprint                        
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 14.12 KRISSY CHISHLOM - VANKLEEK HILL CI 05/09/02       
                                                                               
                   Preliminaires - Resultats  - Jeudi 05/09/02                 
                           Top 8 Avancement Par Temps                          
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS       
      ===== ============================ ========================= =======     
          1 Chisholm, Krissy             Vankleek Hill C I         14.12 !     
          2 Fletcher, Erin               Rockland D H S            15.34       
          3 Long-Gagne, Sara             Plantagenet E S           17.76       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Chisholm, Krissy             Vankleek Hill C I         14.12 !   5   
        2 Fletcher, Erin               Rockland D H S            15.34     3   
        3 Long-Gagne, Sara             Plantagenet E S           17.76     2   

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 22
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                        Senior Hommes 100 Metres Sprint                        
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 11.84 FRANCOIS CHOLETTE - PLANTAGENET 05/09/02        
                                                                               
                   Preliminaires - Resultats  - Jeudi 05/09/02                 
                           Top 8 Avancement Par Temps                          
                                                                               
     PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   HT   
     ===== ============================ ========================= ======= ==   
         1 Cholette, Francois           Plantagenet E S           11.84 !  1   
         2 Renaud, Francis              Hawkesbury ES Reg.        12.28    2   
         3 Gautier, Paul                Vankleek Hill C I         12.44    1   
         4 Ryan, Derrick                Vankleek Hill C I         12.52    2   
         5 Khan, Ryan                   Rockland D H S            12.60    1   
         6 Roy, Robin                   Casselman E S             12.82    2   
         7 Quan, Stepahne               Vankleek Hill C I         12.95    1   
         8 Mainville, Benoit            Casselman E S             13.74    2   
         9 Galipeau, Kevin              Casselman E S             14.15    2   
        10 Bisson, Frederick            Plantagenet E S           14.22    2   
        11 Sauve, Marc                  Le Relais Glengarry E S R 14.31    1   
        12 Charbonneau, Eric            Casselman E S             14.67    1   
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Cholette, Francois           Plantagenet E S           12.13     5   
        2 Renaud, Francis              Hawkesbury ES Reg.        12.32     3   
        3 Ryan, Derrick                Vankleek Hill C I         12.37     2   
        4 Gautier, Paul                Vankleek Hill C I         12.50     1   
        5 Khan, Ryan                   Rockland D H S            12.73         
        6 Roy, Robin                   Casselman E S             13.02         
        7 Quan, Stepahne               Vankleek Hill C I         13.07         
        8 Mainville, Benoit            Casselman E S             13.51         
                                                                               
                        Senior Femmes 200 Metres Sprint                        
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 29.74 KRISSY CHISHOLM - VANKLEEK HILL C I 05/09/02      
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Chisholm, Krissy             Vankleek Hill C I         29.74 !   5   
        2 Colwell, Stephanie           Rockland D H S            31.08     3   

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 23
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                        Senior Hommes 200 Metres Sprint                        
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 24.72 FRANCOIS CHOLETTE - PLANTAGENET 05/09/02        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Cholette, Francois           Plantagenet E S           24.72 !   5   
        2 Renaud, Francis              Hawkesbury ES Reg.        25.20     3   
        3 Khan, Ryan                   Rockland D H S            26.34     2   
        4 Cameron, Scott               Vankleek Hill C I         30.17     1   
                                                                               
                        Senior Femmes 400 Metres Sprint                        
                                                                               
      ! PRES-RUSSELL: 1:05.59 Anne-Marie Dumont - ESR Hawkesbury 05/11/98      
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Souliere, Candace            Casselman E S             1:26.78     5  
                                                                               
                        Senior Hommes 400 Metres Sprint                        
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 52.98 Hugues Lacroix - ESR Hawkesbury 05/11/98        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Renaud, Francis              Hawkesbury ES Reg.          59.72     5  
       2 Boudrias, Patrick            Hawkesbury ES Reg.        1:00.44     3  
                                                                               
                        Senior Femmes 800 Metres Course                        
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 2:54.17 Gerda Stahel - Rockland DHS 05/11/98         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Souliere, Candace            Casselman E S             2:58.67     5  
       2 Long-Gagne, Sara             Plantagenet E S           3:27.57     3  

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 24
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                        Senior Hommes 800 Metres Course                        
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 2:09.41 Carl Lacroix - ESR Hawkesbury 05/06/99        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Lalonde, Micheal             Hawkesbury ES Reg.        2:16.63     5  
       2 Charette, J-Francois         Hawkesbury ES Reg.        2:19.46     3  
                                                                               
                       Senior Femmes 1,500 Metres Course                       
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 5:50.81 Gerda Stahel - Rockland DHS 05/11/98         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Wendzich, Alexsa             Rockland D H S            6:16.23     5  
       2 Harsanyi, Zita               Rockland D H S            6:25.33     3  
       3 Laframboise, Veronique       Hawkesbury ES Reg.        6:44.37     2  
       4 Hauert, Sarah                Rockland D H S            6:54.28     1  
                                                                               
                       Senior Hommes 1,500 Metres Course                       
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 4:21.00 Carl Lacroix - ESR Hawkesbury 05/06/99        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS     PTS  
   ===== ============================ ========================= ========= ===  
       1 Lalonde, Micheal             Hawkesbury ES Reg.        4:34.74     5  
       2 Charette, J-Francois         Hawkesbury ES Reg.        4:40.50     3  
       3 Piquette, Christian          St. Francis Xavier C H S  5:05.70     2  
       4 McDonald, Jonathan           Le Relais Glengarry E S R 5:23.05     1  
       5 Curry, Alex                  Rockland D H S            5:24.56        
       6 Newman, Philip               Embrun E S                5:55.75        
                                                                               
                       Senior Femmes 3,000 Metres Course                       
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 13:37.44 Gerda Stahel - Rockland DHS 05/11/98         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS      PTS 
   ===== ============================ ========================= ========== === 
       1 Wendzich, Alexsa             Rockland D H S            14:43.33     5 
       2 Harsanyi, Zita               Rockland D H S            14:47.64     3 

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 25
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                       Senior Hommes 3,000 Metres Course                       
                                                                               
         ! PRES-RUSSELL: 9:40.23 Carl Lacroix - ESR Hawkesbury 05/08/00        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
   PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS      PTS 
   ===== ============================ ========================= ========== === 
       1 Lalonde, Micheal             Hawkesbury ES Reg.         9:45.40     5 
       2 Charette, J-Francois         Hawkesbury ES Reg.        10:17.98     3 
       3 Curry, Alex                  Rockland D H S            12:03.18     2 
                                                                               
                             Senior Femmes Hauteur                             
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 1.68m Nadine Laurin - ESR Hawkesbury 1995           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Kazi, Sylvia               Vankleek Hill C I   1.35m        5      
                                                                               
                             Senior Hommes Hauteur                             
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 1.90m Sam Stevens - ESR Hawkesbury 05/15/79          
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Galipeau, Kevin            Casselman E S       1.55m        5      
          - Wylie, Peter               Vankleek Hill C I      NH               
          - Cameron, Scott             Vankleek Hill C I      NH               
          - McDonald, Jonathan         Le Relais Glengarry    NH               
          - Bisson, Frederick          Plantagenet E S        NH               
                                                                               
                             Senior Femmes Longueur                            
                                                                               
        ! PRES-RUSSELL: 4.90m Julie Lamoureux - ES Plantagenet 05/15/91        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Kazi, Sylvia               Vankleek Hill C I   4.10m        5      
          2 Colwell, Stephanie         Rockland D H S      3.68m        3      
          3 Long-Gagne, Sara           Plantagenet E S     3.62m        2      
          4 Cholette, Isabelle         Le Relais Glengarry 3.57m        1      
          5 Fuertes, France            Rockland D H S      3.17m               

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 26
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                             Senior Hommes Longueur                            
                                                                               
            ! PRES-RUSSELL: 6.63m Robert Racette - L'Escale 05/15/86           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Cholette, Francois         Plantagenet E S     5.57m        5      
          2 Galipeau, Kevin            Casselman E S       5.24m        3      
          3 Lalande, Yannick           Plantagenet E S     5.19m        2      
          4 Charbonneau, Eric          Casselman E S       4.45m        1      
                                                                               
                           Senior Hommes Triple Saut                           
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 13.65m Robert Racette - L'Escale 05/15/86           
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Lalande, Yannick           Plantagenet E S     10.00m        5     
                                                                               
                              Senior Femmes Poids                              
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 10.91m Ani Lalonde - ESR Hawkesbury 05/11/98         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANC     PTS     
      ===== ========================== =================== =======     ===     
          1 Rainey, Megan              Vankleek Hill C I   8.36m        5      
          2 Adams, Catherine           Rockland D H S      7.66m        3      
          3 McAndrew, Karen            Vankleek Hill C I   7.53m        2      
          4 Lalande, Fannie            Plantagenet E S     6.78m        1      
          5 Holloway, Camille          Vankleek Hill C I   6.67m               
          6 Fuertes, France            Rockland D H S      6.40m               
                                                                               
                              Senior Hommes Poids                              
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 14.23m Pierre Myre - ESR Hawkesbury 05/15/75         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Sauve, Marc                Le Relais Glengarry 10.58m        5     
          2 Romano, Nick               Vankleek Hill C I   10.37m        3     
          3 McDonald, Jonathan         Le Relais Glengarry  9.75m        2     
          4 Laughren, Jeff             Vankleek Hill C I    9.67m        1     

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 27
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                              Senior Femmes Disque                             
                                                                               
           ! PRES-RUSSELL: 33.81m Sandra Reilly - ESR Hawkesbury 1989          
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Leblanc, Roxane            Le Relais Glengarry 20.92m        5     
          2 Rainey, Megan              Vankleek Hill C I   19.78m        3     
          3 McAndrew, Karen            Vankleek Hill C I   18.45m        2     
          4 Lalande, Fannie            Plantagenet E S     17.26m        1     
          5 Holloway, Camille          Vankleek Hill C I   14.77m              
                                                                               
                              Senior Hommes Disque                             
                                                                               
       ! PRES-RUSSELL: 46.30m Jocelyn Carriere - ES Plantagenet 05/15/79       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Romano, Nick               Vankleek Hill C I   23.13m        5     
          2 Laughren, Jeff             Vankleek Hill C I   22.70m        3     
          3 Sauve, Marc                Le Relais Glengarry 20.35m        2     
          4 Lecompte, Patrick          Hawkesbury ES Reg.  18.90m        1     
                                                                               
                             Senior Femmes Javelot                             
                                                                               
          ! PRES-RUSSELL: 36.55m Nancy Deschamps - ESR Hawkesbury 1991         
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 McAndrew, Karen            Vankleek Hill C I   22.74m        5     
          2 Rainey, Megan              Vankleek Hill C I   17.58m        3     
          3 Adams, Catherine           Rockland D H S      14.43m        2     
          4 Holloway, Camille          Vankleek Hill C I   12.95m        1     
          - Lalande, Fannie            Plantagenet E S       FOUL              
          - Fuertes, France            Rockland D H S        FOUL              
                                                                               
                             Senior Hommes Javelot                             
                                                                               
        ! PRES-RUSSELL: 57.75m Jean Hurtubise - ES Plantagenet 05/15/90        
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Lundi 05/07/01                    
                                                                               
      PLACE NOM DE L'ATHLETE           ECOLE               DISTANCE     PTS    
      ===== ========================== =================== ========     ===    
          1 Lalande, Yannick           Plantagenet E S     43.50m        5     
          2 Bisson, Frederick          Plantagenet E S     30.75m        3     

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 28
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                       Senior Femmes 4x100 Metres Relais                       
                                                                               
                 ! PRES-RUSSELL: 59.47 ESR Hawkesbury 05/11/98                 
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
            PLACE  RELAI     AFFILIATION               TEMPS     PTS           
            =====  =================================== ========= ===           
                1  EOVH      Vankleek Hill C I         1:02.21     5           
                                                                               
                       Senior Hommes 4x100 Metres Relais                       
                                                                               
                  ! PRES-RUSSELL: 48.15 Rockland DHS 05/06/99                  
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
             PLACE  RELAI     AFFILIATION               TEMPS   PTS            
             =====  =================================== ======= ===            
                 1  EOHB      Hawkesbury ES Reg.        49.26     5            
                 2  EOVH      Vankleek Hill C I         51.05     3            
                                                                               
                        Open Hommes 2,000 Metres Steeple                       
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/06/99                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Paquette, Maxime             Hawkesbury ES Reg.        6:29.03   5   
        2 Whissell, Jonathan           Embrun E S                8:05.89   3   
        3 Quesnel, Julien              Embrun E S                8:06.78   2   
                                                                               
                        Open Femmes 4x400 Metres Relais                        
                                                                               
                ! PRES-RUSSELL: 4:57.28 ESR Hawkesbury 05/09/02                
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
            PLACE  RELAI     AFFILIATION               TEMPS     PTS           
            =====  =================================== ========= ===           
                1  EOHB      Hawkesbury ES Reg.        4:57.28 !   5           
                2  EOVH      Vankleek Hill C I         4:59.27     3           
                3  EOEB      Embrun E S                5:10.11     2           

Ottawa Lions Track & Field                                Hy-Tek's MEET MANAGER
                  ATHLETISME PRESCOTT-RUSSELL TRACK&FIELD 2002          Page 29
                          ECOLE SECONDAIRE HAWKESBURY                          
                      HAWKESBURY, ONTARIO - Jeudi 05/09/02                     
                                                                               
                     RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES                    
                                                                               
                        Open Hommes 4x400 Metres Relais                        
                                                                               
                  ! PRES-RUSSELL: 3:35.28 ESR Hawkesbury 1995                  
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/09/02                    
                                                                               
            PLACE  RELAI     AFFILIATION               TEMPS     PTS           
            =====  =================================== ========= ===           
                1  EOHB      Hawkesbury ES Reg.        3:43.97     5           
                2  EOLE      L'Escale E S              3:50.32     3           
                3  EOEB      Embrun E S                4:00.11     2           
                4  EOVH      Vankleek Hill C I         4:08.18     1           
                5  EOPL      Plantagenet E S           4:10.81                 
                                                                               
                     Wheelchair Garcons 1,500 Metres Course                    
                                                                               
                      Finales - Resultats  - Jeudi 05/06/99                    
                                                                               
    PLACE NOM DE L'ATHLETE             ECOLE                     TEMPS   PTS   
    ===== ============================ ========================= ======= ===   
        1 Dorion, Marc                 Plantagenet E S           7:03.86   5